тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

3 октября НП «Профессионалы недвижимости Поволжья» совместно с ИДПО «Высшая школа недвижимости», в Выставочном Центре «Софит-Экспо» (г. Саратов), провели конференцию.


22
В рамках 13-й специализированной выставки с международным участием, прошла конференция, подготовленная специально для риэлторского сообщества г. Саратова и Саратовской области. 

О важности саморегулирования на рынке недвижимости высказывал Президент НП «ПНП» Шипачев А. А., подчеркнув, что отрицательная репутация «черных маклеров» мешает работать профессиональным агентам-риелторам: клиент либо считает всех риелторов мошенниками, либо считает, что у профессионалов цены за услуги в разы должны быть выше. Как клиенты, так и профессиональные риелторы должны быть заинтересованы в развитии цивилизованного и безопасного рынка недвижимости. Только тогда клиент будет уверен в том, что он получит профессиональную услугу и гарантии в безопасности, а риелтор, в свою очередь, не должен бояться остаться без заслуженного вознаграждения за  качественно выполненную работу.

Проректор ИДПО «Высшая школа недвижимости» Тягунова Л. А. отметила, что для развития цивилизованного рынка недвижимости необходимо качественное оказание риелторских услуг. В ВШН ежегодно проводятся бесплатные мероприятия, целью которых является повышение профессионализма риелторов, также проводятся круглые столы, где обсуждаются актуальные темы риелторского бизнеса.

Председатель комиссии по сертификации НП «ПНП» Корнилова Н. Р. поделилась впечатлениями от участия в «Большой риелторской игре» в г. Ростов-на-Дону, отметив, что на таких встречах можно обменяться опытом с коллегами из других городов, а также поднять корпоративный дух сотрудников.

Большую заинтересованность участников вызвал семинар Курбатовой Л. В. «Юридические аспекты риэлторской деятельности», где в режиме «вопрос-ответ» обсуждались актуальные темы рынка недвижимости.

Риелторы города Саратова активно поддерживают идеи СРО НП «Профессионалы недвижимости Поволжья» по созданию цивилизованного рынка недвижимости и проявляют большой интерес к обучению и совместному решению задач риелторского бизнеса.

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...