тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Работодатели и профсоюзы не поддержали введение налога на недвижимость

243 «Стороны работодателей и профсоюзов не поддерживают поправки, - сказала вице-премьер Ольга Голодец, сообщает РИА «Новости». - Закон не содержит четкой методики оценки кадастровой стоимости и несет в себе существенные коррупционные риски».

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков отметил, что в регионах, особенно тех, которым не хватает доходов, зачастую кадастровая оценка устанавливается выше рыночной, а суды практически никогда не идут против местных властей, если собственники недвижимости пытаются ее оспорить.

Глава РСПП Александр Шохин добавил, что в Налоговом кодексе отсутствует ретроспективный подход в данном вопросе, поэтому, даже оспорив оценку, собственник не имеет возможности вернуть избыточно уплаченный налог.

«Вы вносите закон, который существенно затрагивает интересы бизнеса и всех граждан России и делаете это без обсуждения. Ну как так?», - сказала вице-премьер, обращаясь к представителю Минфина. Голодец поручила в месячный срок представителям профсоюзов и работодателей подготовить свои предложения и замечания по поправкам, а Минфину и Минэкономразвития проработать их к рассмотрению законопроекта Госдумой во втором чтении.

Источник: realty.mail.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...