тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Уфимца приговорили к четырем годам колонии за обман дольщиков

Ленинский районный суд Уфы вынес приговор 48-летнему Александру Куйдину, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным прокуратуры республики, мужчина был учредителем и директором двух строительных фирм. Суд установил, что с июня 2009 по март 2010 года он организовал рекламную компанию о продаже квартир в селе Нагаево и в уфимском микрорайоне Кузнецовский Затон по цене ниже их рыночной стоимости. Сотрудники его фирм заключили договоры инвестирования и долевого участия в строительстве с 48 клиентами, получив от них более 46 миллионов рублей.

Но как установил суд, лишь девять миллионов рублей были действительно направлены на строительные работы. Остальные мужчина потратил по своему усмотрению. К примеру, девять миллионов рублей ушли на строительство двухквартирных домов в Кушнаренковском районе, около двух миллионов - на риэлтерские и юридические услуги, а свыше 200 тысяч рублей - на оплату детского игрового оборудования. Куда подевались остальные деньги дольщиков - не установлено.

Между тем подсудимый свою вину не признал и ущерб не возместил. На суде он утверждал, что все деньги дольщиков действительно направил на строительство.

- Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда, - уточнила "РГ" старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

Источник: rg.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...