тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Застройщикам некоторых объектов газификации, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье позволят строить без разрешения.

Соответствующий закон приняла Московская областная дума.

Так, новым документом предусматривается возможность строительства или реконструкции без получения разрешения на строительство на территории Московской области объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 кВт, линейно-кабельных сооружений связи и кабельных линий электросвязи, объектов сети газораспределения и газопотребления с давлением до 6 атм включительно. Также можно осуществялть реконструкцию иных линий электропередачи, линий связи, газопроводов, водопроводов, канализационных сетей, не требующих увеличения размера охранных зон таких объектов.

Закон необходимо было принять в связи с длительными сроками оформления разрешительной документации при реализации программ газификации населенных пунктов, развития и модернизации энергетики и ЖКХ в Подмосковье. За счет исключения этапов, связанных с получением разрешений на строительство, сокращаются сроки оформления исходно-разрешительной документации и ввода объекта в эксплуатацию, что, например, позволяет уменьшить сроки газификации на 109 дней

Аналогичные законы уже приняты в ряде субъектов РФ: в Челябинской области такая норма действует с 2010 года, в Ленинградской области - с 2012 года, в Свердловской области - с 2013 года.

Источник: interfax-russia.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...