тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

26 - 27 сентября в Кирове Деловом Центре «Хлынов» прошёл III Форум по недвижимости

26-27 сентября в Кирове Деловом Центре «Хлынов» прошёл III Форум по недвижимости, организатором которого выступила Гильдия Риэлторов Вятки.

Перед началом Форума состоялась пресс-конференция. Президент Российской Гильдии Риэлторов Виноградов Валерий Николаевич и Президент Гильдии Риэлторов Вятки Чешуина Светлана Ивановна отвечали на вопросы журналистов, которые касались темы сертификации, и как следствие, повышение качества риэлторских услуг. Много на пресс-конференции говорилось о знаковом продукте РГР - Едином Реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости, который все больше и больше обращает на себя внимание прессы.

Пресс - конференция закончилась подписанием соглашений Российской Гильдии Риэлторов с «Юником24» и «RMC Global», предусматривающие значительные преференции для членов Российской Гильдии Риэлторов.

«Юником24» и «RMC Global» - это сервисы, которые, в том числе, обеспечат наших членов полным спектром необходимых инструментов для оказания риэлторских услуг.

Приветственное слово Президента Гильдии Риэлторов Вятки Чешуиний Светланы Ивановны к участникам III Форума по недвижимости открывало деловую часть мероприятия. Светлана Ивановна говорила о необходимости участия членов РГР в совершенствовании рынка недвижимости, определении профессиональных стандартов, популяризации системы сертификации и важности обмена опытом среди региональных объединений Российской Гильдии Риэлторов.

В своём докладе Президент Российской Гильдии Риэлторов Валерий Николаевич Виноградов обратил внимание на необходимости использования всех инструментов, которыми обладают члены РГР для максимально эффективной работы и зарабатывания на рынке недвижимости. Все региональные Форумы, подобные III Форуму по недвижимости в Кирове, должны ставить перед собой задачи объединения специалистов, работать по стандартам РГР, направлять свои усилия на объединение профессиональных риэторов под знаком Российской Гильдии Риэлторов, заинтересовывая их к вступлению в РГР.

На пленарном заседании с докладом выступил заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Михаил Вячеславович Курашин. Он остановился на проблемах и сложностях, которые возникают на пути развития профессиональных объединений и способах их решения.

В выступлении президента Вятской Торгово-промышленной палаты Николая Михайловича Липатникова была затронута тема сертификации компаний и агентств, как гарантия качества предоставляемых услуг на рынке недвижимости.

Юрий Сергеевич Ташлыков, генеральный директор ОАО "Кировская региональная ипотечная корпорация", давний партнёр Гильдии Риэлторов Вятки в своем выступлении привел аналитические данные и прогнозы развития рынка недвижимости, рассказал о преимуществах и перспективах сотрудничества с Ипотечной корпорацией.

Значительный блок программы III Форума по недвижимости был посвящен сервисам, которые Российская Гильдия Риэлторов предлагает своим членам.

Вице-президент РГР Константин Николаевич Апрелев, в этой части Форума представил Единый Реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости, рассказал о ходе работ по его наполнению и больших перспективах, которые с ним связаны. По окончании своего доклада К. Н. Апрелев вручил сертификаты агентствам недвижимости Кирова, прошедшим сертификацию. Продолжил тему «Сервисы для РГР» Юрий Кудряков, член правления «Юником24», который подробно рассказал о принципах работы сервиса Юником, первым в России операторе кредитно-страховых услуг.

В заключении этой части программы состоялось выступление Марии Коне, которая подробно рассказала о принципах работы сервиса «RMC Global».

Завершали первый день Форума – мастер-классы от членов Правления Российской Гильдии Риэлторов. Проведение таких мастер-классов уже стало нашей хорошей традицией.

В.Н. Виноградов представил свой доклад на тему:«Юридический статус специалиста по недвижимости в риэлторской компании».

К.Н. Апрелев рассказал о необходимости эксклюзивных договоров.

Президент Уральской Палаты недвижимости Т.Ю. Деменок, опираясь на огромный положительный опыт своей ассоциации, подготовила небольшой мастер-класс для лидеров региональных объединений: «Взаимодействие региональной ассоциации с органами власти, крупными коммерческими структурами».

Как всегда интересный и когнитивный был мастер- класс, представленный О.П. Самойловым

«О функциях участников рынка недвижимости в обеспечении статуса добросовестного приобретателя».

В торжественной и тёплой обстановке прошло вручение почётных грамот «За вклад в развитие цивилизованного рынка недвижимости» представителям отличившихся компаний и агентств, членов Российской Гильдии Риэлторов.

66040 66041
66042 66043

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...