тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Крупные российские банки планируется переориентировать на программу «Жилье для российской семьи»

Крупные российские банки планируется переориентировать на программу «Жилье для российской семьи», сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александра Семеняка.

«Задача - переориентировать банки, которые работают с АИЖК, чтобы часть большого спроса на ипотеку работала на программу «Жилье для российской семьи», - сказал Семеняка.

По его словам, введенные против России санкции привели к росту стоимости денег, однако госбанкам пока удается с этим справляться.

«Небольшой рост произошел в третьем квартале, но он пока несущественный и не влияет на нашу программу. Мы не ожидаем резкого снижения по ипотеке», - сказал руководитель АИЖК.

Реализация федеральной программы «Жилье для российской семьи» в России предполагает строительство 25 млн кв. м жилья экономкласса до 2017 года. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за 1 кв. м.

Источник: irn.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...