тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Пенсионный фонд намерен продолжить обучение пенсионеров компьютерной грамотности

296В пресс-центре "Саратовской областной газеты" управляющий отделением ОПФР Александр Романов рассказал о реализации социальной программы в Саратовской области.

В этом году объемы финансирования составили 106 млн руб., из которых 50% предоставлены областным правительством, 50% - Пенсионным Фондом. Эти средства идут на помощь сельским пенсионерам в газификации, на укрепление материально-технической базы учреждений соцсферы, приобретение для этих учреждений транспорта. Сейчас по программе идет строительство нового спального корпуса на 50 мест в психоневрологическом интернате в с. Сосновка. В настоящее время пациенты живут в здании, построенном немцами Поволжья в 1886 г. Там нет канализации, водоснабжения.

Романов отметил, что в этом году отделение провело большую работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. На следующий год в программе Пенсионного Фонда предусмотрено финансирование этих занятий.

В рамках программы запланировано обновление клиентских служб. По словам Романова, в 2015 г. управление Фонда, отвечающее всем современным требованиям, начнут строить в Энгельсе, где проживают 75 тыс. пенсионеров: "Мы ставим задачу, чтобы обслуживание проходило качественно и в очереди пенсионер находился не более 15 минут". Предлагается ввести предварительную запись на прием.

Источник: news.sarbc.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...