тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Инвестиционная программа района названа одной из лучших в России

297Эксперты Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) назвали инвестиционную программу Балаковского района Саратовской области одной из лучших в России.

Опыт района по разработке и размещению в открытом доступе инвестиционного паспорта муниципального образования вошел в сборник наиболее эффективных практик работы с инвесторами на муниципальном уровне, опубликованном на сайте Агентства.

"Саратовская область – первый в России регион, завершивший внедрение муниципального инвестиционного стандарта во всех районах, – прокомментировал эту новость министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров. – Поэтому все муниципалитеты при изучении лучших практик могут внедрять их в уже разработанные планы мероприятий. И если на местах не станут, как сказал наш Президент, "закапывать в бумагах" исполнение принятых решений, то балаковцы в числе победителей будут первыми, но не единственными. А то, что лучшим стал именно Балаковский район – ожидаемо, и лучшее подтверждение эффективности выбранных методов работы – это открытие в одном году на территории одного муниципалитета сразу трех новых производств "в чистом поле".

Источник: news.sarbc.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...