тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Санкт-Петербург. С 11 по 12 декабря в Зеркальном зале гостиницы «Октябрьская» состоялись пять важных событий в жизни РГР

302Санкт-Петербург. С 11 по 12 декабря в Зеркальном зале гостиницы «Октябрьская» состоялись пять важных событий в жизни РГР

заседание Правления, заседание комитета по XIX Национальному конгрессу в Казани, открытое заседание Управляющего Совета РОСС, открытое заседание Клуба исполнительных директоров и заседание членов Национального совета.

11 декабря. Члены Правления рассматривали «Положение о членстве в РГР» в новой редакции, «Проект бюджета РГР на 2015 г.», утверждали бюджет XIX Национального конгресса по недвижимости, обсуждали написание и реализацию стратегии РГР, изменение норм образовательных стандартов с 1 января 2015 года, выполнение плана мероприятий РГР за II полугодие 2014 г., заслушали информационное обобщение международной практики и применение этой практики в сервисах для членов РГР.

На заседании комитета по Национальному конгрессу были заслушаны выступления о подготовке к важнейшему мероприятию года, обсуждался его бюджет, выбирались победители конкурса «Слоган XIX Национального конгресса». Решение членов комитета о победителях конкурса было на удивление не ординарным! Третье место не присудили никому, но определились сразу два обладателя 1-го и 2-го мест – Татьяна Литвинова из Челябинска, агентство «Дан-Инвест» и Константин Левицкий, город Владимир, агентство «ВЛАДИС» - их слоганы будут соединены в один, и он станет слоганом XIX Национального конгресса: «ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ, ОТВЕТСТВЕННОЕ ПАРТНЁРСТВО: ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!» Поздравляем победителей! Как говорится: 50 на 50! Именно столько стоит участие Татьяны и Константина в работе Конгресса в Казани. Остальные участники конкурса отмечены благодарственными письмами.

После кофе-брейк прошла открытая встреча Управляющего Совета РОСС, в работе которой приняли участие члены УС и представители региональных объединений от Нижневолжской Гильдии Риэлторов, Дальневосточной Гильдии Риэлторов, Гильдии риэлторов Бурятии, Гильдии риэлторов Московской области, Лиги риэлторов Кузбасса и других ассоциаций. Традиционно рассматривалась пролонгация свидетельств об аккредитации ТОСов. Обсуждались планы мероприятий на 2015 год по развитию «Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости». Рассматривались разработанные образцы удостоверений для агентов и брокеров, членов РГР, которые должны быть введены в 2015 году.

Первое и открытое заседание "Клуба исполнительных директоров" прошло под председательством Д.В. Костюничева. В чём смысл такого интересного объединения? В первую очередь консолидация, сплочение единомышленников, и, что немаловажно, возможность делиться своим наработанным опытом, получить от коллег их знания.

12 декабря. В самом начале заседания к членам Национального совета обратилась Президент FIABCI-Россия профессор Елена Иванкина. Отметив тесное и плодотворное сотрудничество РГР и FIABCI-Россия, выразив надежду на дальнейшие деловые партнёрские связи, Елена Иванкина презентовала новую обучающую программу для риэлторской деятельности.

Перед присутствующими членами Национального совета с отчётом УС РОСС о развитии системы сертификации РГР за 2014 г. выступил А.А. Хромов. Также был утверждён состав УС РОСС и Аппеляционной комиссии РГР на 2015 год.

А.А. Хромов доложил о ходе наполнения «Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости» по состоянию на 1 декабря 2014 года.

О.П. Самойловым было предложено к утверждению «Положение о членстве НП «РГР».

«Аналитику рынка недвижимости на сайте РГР» предложил создать К.Н. Апрелев.

О мероприятиях РГР в регионах сообщил Д.В. Костюничев.

В жарких спорах проходило обсуждение ситуации сложившейся в Хабаровском крае.

Не было также равнодушных во время прений по бюджету РГР.

С большим вниманием члены Национального совета заслушали приглашённого гостя Совета, доктора экономических наук, профессора, директора института фундаментальных и прикладных проблем, заведующего кафедрой экономики и менеджмента недвижимости СПбГЭУ, Сергея Николаевича Максимова.

После перерыва на кофе-брейк эксперты юридической компании «Пепеляев Групп» Елена Рыжкова и Елена Крестьянцева провели ожидаемый семинар «Реформа земельного законодательства и ее последствия для участников рынка недвижимости».

Подробнее: http://rgr.ru/NewsGuild/7934.aspx

Источник: http://rgr.ru

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...