тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Области дадут 60 млн на новые спортивные объекты. Саратовская область получит 60 млн руб. на строительство новых спортивных объектов.

62Правительство России распределило между 48 регионами субсидии на поддержку базовых видов спорта. В Саратовской области одним из 15 таких видов является биатлон. Поэтому доставшиеся региону 50 млн будут направлены на строительство первой очереди современного лыжного стадиона на 5-й Дачной в Саратове. Софинансирование из областного бюджета в этом году составляет 30 млн.

Еще 10 млн придут из федерального бюджета на закупку оборудования для бассейна строящегося в Татищево ФОКа. Это возврат средств, не израсходованных в прошлом году. Из областного бюджета на достройку сооружения будет выделено 20 млн.

Строительство ФОКа начато в 2012 г. В настоящее время на объекте выполнены свайные работы, установка ростверков, монтаж несущего каркаса здания и вспомогательных металлоконструкций, устройство кровли, монтаж стеновых панелей. Готовится техническое задание для объявления аукциона по определению подрядной организации на выполнение следующего этапа работ. На выделенные деньги будут установлены окна, двери, фундамент под бассейн и проложены инженерные коммуникации.

Источник: http://news.sarbc.ru/

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...