тел. +7(927)226-17-12
410012, г. Саратов, проспект им. Кирова С.М., 31
(вход с ул. им. Дзержинского Ф.Э., 18)

Зачем нужен профессиональный риэлтор?

Давайте поговорим о вопросе, который волнует всех новичков на рынке продажи жилья. И продавец, и покупатель, начитавшись разного в интернете, начинает думать – а, зачем он нужен-то, этот агент. Ведь можно все сделать самому! И отчасти он прав – ни покупателю, ни продавцу не нужен непрофессиональный риэлтор!

Чем же пригодится профессионал? Начнем с простого – оценки реальной стоимости жилья на рынке. Действительно, ведь покупателю хочется найти что-то подешевле, а продавец планирует не потерять кровные, расставшись с квартирой. Но ориентироваться на рынке порой сложно. Например, двухкомнатная простенькая квартира в центре, в одном и том же доме может стоить и два миллиона, и четыре. Откуда такой разброс цен? Все дело как раз в недобросовестных риэлторах, которые искусственно завышают общую цену, чтобы сбыть свою реальную квартиру.

Профессиональный риэлтор тем и выгоден продавцу и покупателю, что на глаз определяет реальность объявления и может озвучить настоящую цену за объект. Настоящую – это ту цену, по которой действительно можно купить или продать квартиру.

Продолжение следует:

 

Баннер

В Третейскую комиссию

...